----------------------------------------------------------------

Accueil || Organisation || Destinations || Gagnants || Billets || Administration

----------------------------------------------------------------





Les Clubs Optimistes des Basses-Laurentides


COMITÉ DE DIRECTION - 2018-2019


PRÉSIDENTE

Denise Gagnon


VICE-PRÉSIDENT

Richard Favreau

TRÉSORIÈRE-SECRÉTAIRE-REQUÉRANTE

Mélanie Dostie

CONTRÔLEURE

Nathalie Laverdure

ASSISTANTE-CONTRÔLEURE

Dyane Ouellet

WEBMESTRE

Linda Cardinal




REPRÉSENTANTS ET SUBSTITUTS - 2018-2019



CLUB OPTIMISTE CHERSEY

Rep.: Jacques Bougie
Subs.:  June Perry

CLUB OPTIMISTE LAFONTAINE

Rep.: André Pilon
Subs.:  Nathalie Laverdure

CLUB OPTIMISTE PRÉVOST

Rep.: Maryse Collin
Subs.: Claude Filiatrault


CLUB OPTIMISTE SAINT-ANTOINE

Rep.:  Denise Gagnon
Subs.:  Lyne Lebalue


CLUB OPTIMISTE SAINT-AUGUSTIN

Rep.:   Richard Favreau
Subs:  Jean Vallières


CLUB OPTIMISTE SAINT-BENOIT

Rep.: Lisa Hoffman
Subs.: Geneviève Parent-Brazeau


CLUB OPTIMISTE SAINT-CALIXTE

Rep.:  Mireille Dubreuil
Subs.:  Jacques Bougie


CLUB OPTIMISTE ST-CANUT

Rep.:  Christine Fortin
Subs.:  Mario Foisy


CLUB OPTIMISTE SAINT-COLOMBAN


Rep. Mélanie Dostie
Subs.:  Marie-France Hébert


CLUB OPTIMISTE SAINT-HIPPOLYTE

Rep.:   Lucile Tremblay
Subs.:  Linda Rousseau


CLUB OPTIMISTE SAINT-JANVIER, MIRABEL INC.


Rep.:  Linda Cardinal
Subs.:  Joan Leblanc
CLUB OPTIMISTE SAINT-JÉRÔME

Rep.:  Dyane Ouellette
Subs.:  Guylaine Sigouin

CLUB OPTIMISTE SAINTE-ANNE-DES-LACS

Rep.
Monique Laroche
Subs.
Maurice Laroche



CLUB OPTIMISTE SAINT-PIERRE INC.


Rep.:  Johanne Allard
Subs.:  A
lain Duhamel



CLUB OPTIMISTE SAINTE-SOPHIE


Rep.:  Yves Dion
Subs.:  Richard Gohier
CLUB OPTIMISTE LES BOYS 1 DES LAURENTIDES

Rep.:  Marc Lefebvre
Subs.:  Richard Favreau

------------------------------------------------------------

Accueil || Organisation || Destinations || Gagnants || Billets || Administration

-------------------------------------------------------------