Les Clubs Optimistes des Basses-Laurentides

Gagnants 2006-2007

Date V B # 0000 - Gagnant(e) de la semaine...
05/10/06 V   # 0710 - Ginette Roth et Diane Tardif, Montréal
    B # 0883 - Martin Côté, Boucherville
12/10/06 V   # 0680 - Gilles Brûlé, Saint-Jérôme
    B # 0403 - Jean-Paul Brière, Sainte-Agathe
19/10/06 V   # 1262 - Johanne Laverdière, Prévost
    B # 1421 - Robert Danis, Saint-Jérôme
26/10/06 V   # 0904 - Josée Martin, Le Gardeur
    B # 0566 - Sophie Sarrazin, Blainville

Date V B # 0000 - Gagnant(e) de la semaine...
02/11/06 V   # 1487 - Richard Vézina, Saint-Lin
    B # 0794 - Iselda Atogs, Laval
09/11/06 V   # 1400 - Nelson Thibault, Saint-Jérôme
    B # 1998 - Marc Beaudoin, St-Jérôme
16/11/06 V   # 1171 - Patrice Laporte, Boisbriand
    B # 0950 - Maurice Daigneault, Sainte-Thérèse
23/11/06 V   # 1886 - Gilles Guindon, Saint-Hippolyte
    B # 0768 - Daniel Ladouceur, Mirabel
30/11/06
Gagnant de
5,000$
  # 1931 - François Gauthier, Mirabel
    B # 0227 - Claudette Sénécal, Saint-Bruno

 
Date V B # 0000 - Gagnant(e) de la semaine...
07/12/06 V   # 0483 - Gaétan Lapointe, Saint-Jérôme
    B # 1248 - Éric Thibodeau, La Plaine
14/12/06 V   # 0287 - Christian Loulou, St-Jérôme
    B # 0657 - Steve Lessard, Jeanine Richard, St-Jérôme
21/12/06 V   # 0728 - Sylvie Lecompte, St-Colomban
    B # 1588 - Gaëtan Boutet, Mirabel
28/12/06 V   # 1437 - Monique Corbeil, St-Lin
    B # 1886 - Gilles Guindon, St-Hippolyte

Date V B # 0000 - Gagnant(e) de la semaine...
4/01/07 V   # 1170 - André Laporte, Boisbriand
    B # 1405 - Cécile Paquette, Sainte-Marthe sur le Lac
11/01/07 V   # 1372 - Jocelyne Boyer, Val Morin
    B # 0075 - Stéphane Deschambault, Saint-Jérôme
18/01/07 V   # 0963 - Alain Larouche, Saint-Jérôme
    B # 0757 - Mun. Saint-Colomban, Saint-Colomban
25/01/07 V   # 0292 - Francine Jolicoeur, St-Hippolyte
    B # 1888 - Gaétan Bienvenue, Pointes-aux-Trembles

Date V B # 0000 - Gagnant(e) de la semaine...
01/02/07 V   # 1355 - André Déziel, Saint-Paul de l’Ile aux Noix
    B # 0333 - Jean-Guy Perreault, St-Jérôme
08/02/07 V   # 2030 - Doris Gélinas, Lachenaie
    B # 1126 - Jacques Lacroix, Mirabel
15/02/07 V   # 1512 – Noël Archambault, Montréal-Nord
    B # 0185 - Éric Courtemanche, Saint-Jérôme
22/02/07 V   # 1577 - Clairette Lévesque, Blainville
    B # 0283 - Bruno Dionne et Danielle Dorion, St-Jérôme

Date V B # 0000 - Gagnant(e) de la semaine...
01/03/07 V   # 0475 - Lucie Collin, Varennes
    B # 1963 - William Pronovost, Saint-Jérôme
08/03/07 V   # 0829 - Viviane Roy, Montréal
    B # 0450 - Pierre Treujoo, Saint-Constant
15/03/07 V   # 1339 - Serge Contant, Saint-Jérôme
    B # 0576 - Josée Gaudrault, Montréal
22/03/07 V   # 0366 - Yvon Trudel, Montréal
    B # 1516 - Ernest Aubin, Saint-Jérôme
29/03/07 V   # 1207 - Nathalie Gaudet, Blainville
    B # 1647 - Luc Larocque, Ste-Anne-des-Lacs

 
Date V B # 0000 - Gagnant(e) de la semaine...
05/04/07 V   # 0973 - Diane Caron, Saint-Pascal
    B # 1658 - Réginal Dubé, Sainte-Anne-des-Lacs
12/04/07 V   # 0316 - Daniel Shayen, St-Jérôme
    B # 0275 - Louise Nolin et Jean Labelle, St-André-d'Argenteuil
19/04/07 V   # 0107 - Chantal Béland, Laval
    B # 2012 - Benoit Sarrazin, St-Canut
26/04/07 V   # 0401 - Maryse St-Jean et François Brière, Ste-Agathe
    B # 0134 - Mario Gauthier, Mirabel

Date V B # 0000 - Gagnant(e) de la semaine...
03/05/07 V   # 0456 - Denis Guillemette, St-Jérôme
    B # 0405 - Alex Beauvais, St-Jérôme
10/05/07 V   # 0345 - Robert Desjardins, Chute St-Philippe
    B # 0593 - Pedro Perrira, Montréal
17/05/07 V   # 0019 - Serge Lapointe, Chertsey
    B # 0220 - Nathalie Plante, Saint-Jérôme
24/05/07 V   # 0220 - Nathalie Plante, Saint-Jérôme
    B # 0671 - Chantal René, Saint-Jérôme
31/05/07 V   # 1850 - Omer Landry, Sainte-Sophie
    B # 1049 - Chantal Vincent, Sainte-Martine

 
Date V B # 0000 - Gagnant(e) de la semaine...
07/06/07 V   # 1861 - Lise Lafrance, Sainte-Sophie
    B # 1725 - Jean-Michel Gonneville, Saint-Jean-sur-le-Richelieu
14/06/07 V   # 1815 - Quincaillerie A. Charbonneau, Sainte-Sophie
    B # 1612 - Sylvie Bertrand & A. Lachapelle, Saint-Jérôme
21/06/07 V   # 1249 - Marisol Bariteau, Saint-Hippolyte
    B # 1628 - Henri Mery, Sainte-Anne-des-Lacs
28/06/07 V   # 1455 - Jean Guilbault, Saint-Lin
    B # 0511 - Normand Desjardins, Sainte-Sophie

 
Date V B # 0000 - Gagnant(e) de la semaine...
05/07/07 V   # 1869 - Gabriel Pouliot, Sainte-Sophie
    B # 0328 - Nicolas Ramoundos, Saint-Jérôme
12/07/07 V   # 0364 - Danielle Levert, Saint-Jérôme
    B # 0706 - Sylvie Peltier, Verdun
19/07/07 V   # 0184 - René Massé, Mascouche
    B # 0344 - Jean-Guy Ouiment, Blainville
26/07/07 V   # 0150 - Raymond Constant, Piedmont
    B # 1449 - Les Fermes Majolin Inc. (Jacques Majeau),
Saint-Lin-des-Laurentides

Date V B # 0000 - Gagnant(e) de la semaine...
02/08/06 V   # 1487 - Richard Vézina, Saint-Lin
    B # 1926 - Patrick Maillé, Sainte-Sophie
09/08/07 V   # 0228 - Pauline Piché, Longueuil
    B # 1573 - Jacques Villeneuve, Lac Supérieur
16/08/07 V   # 1383 - Diane Ouellette, St-Jérôme
    B # 1337 - Karole Beauchamps, St-Jérôme
23/08/07 V   # 0706 - Sylvie Peltier, Verdun
    B # 1184 - Denis Maurice, Mirabel
30/08/07 V   # 1019 - Louise Messier, Verdun
    B # 0998 - Richard Lajeunesse, Mirabel

Date V B # 0000 - Gagnant(e) de la semaine...
06/09/07 V   # 0734 - Carolyne Trudeau, Saint-Sauveur
    B # 2025 - Johanne Verreault, Sainte-Mélanie
13/09/07 V   # 0576 - Josée Gaudreau, Montréal
    B # 0146 - Jean Desormeaux Jr, Saint-Jérôme
20/09/07 V   # 1205 - Hélène Bélanger, Montréal
    B # 0823 - Lise & André Dagenais, Saint-Hippolyte (Qc)
27/09/07 V   # 0532 - Céline Trépanier, Prévost
    B # 1415 - Serge Chevalier, Sainte-Sophie


Accueil ||
Organisation ||  Destinations  || Gagnants || Billets || Administration