----------------------------------------------------------------

Accueil || Organisation || Destinations || Gagnants || Billets || Administration
----------------------------------------------------------------




Date V B # 0000 - Gagnant(e) de la semaine...
16/11/17 V   # 1933 - André Héroux, St-Lin-Laurentides
    B # 0161 - Claude Ducharme - St-Jérôme
16/11/17 V   # 1242 - Danielle Aubin, La Minerve
    B # 1244 - Francine Ruddat, La Minerve
23/11/17 V # 0366 - Robert Tremblay, Morin-Height
    B # 0103 - Odette Sarrazin, Blainville
23/11/17 V   # 0684 - Josiane Landreville, Mirabel
    B # 1304 - Philippe et Huguette Laroche, Mascouche
30/11/17 V   # 1055 - Annette Plouffe, St-Placide
    B # 0682 - Rhéa Neveu, Notre-Dame de l'Île Perrot
30/11/17 V   # 1921 - Chantal Blais - Ste-Sophie
    B # 1852 - Stéphanie Duval et Rachel Bergeron, Ste-Anne-des-Lacs

 
Date V B # 0000 - Gagnant(e) de la semaine...
07/12/17
V
# 1702 - Lisette Ste-Marie - St-Jérôme
    B # 1120 - Raphaël Bergeron - St-Philippe
07/12/17 V   # 0102 - Club Optimiste St-Antoine - St-Jérôme
    B # 1945 - Katerine Valiquette - St-Jérôme
14/12/17 V   # 1302 - Sylvain Gauthier - Ste-Sophie
    B # 1044 - Mario Boily - Mirabel
14/12/17 V   # 1087 - Pierre Paquette - St-Jérôme
    B # 1350 - Céline Crépeau - St-Jérôme
21/12/17
5,000$
  # 0238 - Michel Dorion - St-Jérôme
    B # 1119 - Germain Lafrenière - Laval
21/12/17 V   # 1935 - Richard Dufort - St-Lin-Laurentides
    B # 0702 - Marie Pier Lavoie - St-Colomban

JOYEUSES FÊTES À TOUS


Date V B # 0000 - Gagnant(e) de la semaine...
11/01/18 V   # 1023 - Francis Chandonnet - St-Jérôme
B # 0367 - Mario Charest - Blainville
11/01/18 V   # 0004 - Sylvie Brunet - Lorraine
B # 1857 - Claude Fontaine - Ste-Anne-des-Lacs
18/01/18 V   # 1162 - Marie-Laure Collinet - St-Jean-sur-Richelieu
B # 0660 - Stéphane Michaud - Mirabel
18/01/18 V   # 1679 - Meng Xiaolei - Montréal
B # 0757 - Josée Rancourt - St-Calixte
25/01/18 V   # 0210 - Daniel Pilon - St-Jérôme
B # 1900 - Carole Forget - Ste-Anne-des-Lacs
25/01/18 V   # 0228 - Richard Vermette - St-Jérôme
B # 0949 - Huguette Patenaude - St-Hippolyte

Date V B # 0000 - Gagnant(e) de la semaine...
01/02/18 V   # 0672 - Johanne Ladouceur - Mirabel
B # 0312 - François Brière - Ste-Agathe
01/02/18 V   # 0668 - Francine Brière, Michel Gauthier - Mirabel
B # 1488 - Martine Raymond - St-Colomban
08/02/18 V   # 0152 - Robert Desjardins - Chute St-Philippe
B # 0667 - Hélène Ragiard - Mirabel
08/02/18 V   # 1913 - Hélène Limoges - Prévost
B # 0954 - Jean-Philippe Lauzon - St-Hippolyte
15/02/18 V   # 1950 - Ginette Jodoin - Ste-Anne-des-Lacs
B # 0817 - Jocelyne Nadeau - Laval
15/02/18 V   # 0421 - France Desbiens - St-Colomban
  B # 0198 - Denis Renaud - Mirabel
22/02/18 V   # 0936 - Fanny Paré-Martel - St-Léonard
  B # 0905 - Guy Desjardins - Blainville
22/02/18 V   # 1827 - Michel Daneault - Ste-Julienne
  B # 1594 - Claudette Corbeil - Mirabel

Date V B # 0000 - Gagnant(e) de la semaine...
01/03/18 V   # 1881 - Monique Daoust - Ste-Anne-des-Lacs
B # 1195 - Joanne Demarbre - St-Jérôme
01/03/18 V   # 0272 - Sophie Bossé - Ste-Sophie
B # 0763 - Sophie Painchaud - St-Léonard
08/03/18 V   # 1623 - Brigitte Dumoulin - St-Jérôme
B # 0685 - Chantal Rioux - Mille-Isles
08/03/18 V   # 0385 - Claude Filiatrault - Prévost
B # 0824 - Émilie Damico et Christian Faucher - Verdun
15/03/18 V   # 0881 - Louise Latulippe - Montréal
B # 0105 - Sylvain Laurin - Pointe-Calumet
15/03/18 V   # 1852 - Stéphanie Duval et Rachel Bergeron - Ste-Anne-des-Lacs
B # 0485 - Isabelle Archambault - St-Jérôme
22/03/18 V   # 0146 - Bernard Tétreault - Ste-Thérèse
B # 0363 - Chantal Dostaler - St-Colomban
22/03/18 V   # 0898 - Michel Brière - Prévost
B # 1460 - Ginette Gratton - St-Jérôme
29/03/18 V   # 1896 - Robert Boyer - Ste-Anne-des-Lacs
B # 0463 - Patrick Gauvreau - Prévost
29/03/18 V   # 1806 - Claudine Laverdure et Paul Venne - Terrebonne
B # 1466 - Bruneau Gaudrault - Prévost

Date V B # 0000 - Gagnant(e) de la semaine...
05/04/18 V   # 0848 - Linda Rousseau - St-Hippolyte
B # 0341 - Micheline Paquette - Terrebonne
05/04/18 V   # 1559 - Jacques Lachapelle - Ste-Julienne
B # 0087 - Denise Cadieux - St-Jérôme
12/04/18 V   # 1766 - Charles Labelle et Diane - Prévost
B # 1846 - Josée Duval - Prévost
12/04/18 V   # 1312 - Richard Butler - Bréfeuf
B # 1739 - Manon Bastien et Claude Roy - Ste-Marthe-sur-le- Lac
19/04/18 V   # 1141 - Ian Lafrenière - St-Hilaire
B # 1739 - Manon Bastien et Claude Roy - Ste-Marthe-sur-le-Lac
19/04/18 V   # 0098 - Gertrude Leit-Brisson - Longueuil
B # 0844 - Gérald Cyr - Ste-Julienne
26/04/18 V   # 952 - François Rousseau - St-Hippolyte
B # 1591 - Louis Généreux - St-Jérôme
26/04/18 V   # 1154 - Sylvie Beaudry - St-Hippolyte
B # 385 - Claude Filiatrault - Prévost

Date V B # 0000 - Gagnant(e) de la semaine...
03/05/18 V   # 665 - Guy Lanthier - Boisbriand
B # 346 - Jocelyn Camirand - Val-Morin
03/05/18 V   # 1616 - Mélanie Richer - Ste-Julienne
B # 663 - M. Bourgeois, M. Vandeville, C. Blanchard - Laval
10/05/18 V   # 405 - Monique Archambault, Prévost
B # 802 - Claude Laliberté, St-Hippolyte
10/05/18 V   # 1668 - Lucien Lecompte, St-Jérôme
B # 759 - Alain Jourdain, St-Calixte
17/05/18 V   # 446 - Marcel Renaud, Prévost
B # 135 - Manon Labrèche, St-Jérôme
17/05/18 V   # 883 - Pierre Poitras, St-Hippolyte
B # 1396 - Hélène Lebeau, Laval
24/05/18 V   # 062 - Fadoc de Beaulac, Chertsey
B # 798 - Sylvain Genest, St-Hippolyte
24/05/18 V   # 1116 - Claudette Jean, Laval
B # 934 - Julie St-Hilaire

GAGNANTS
2017-2018
GAGNANTS
2003-2004
GAGNANTS
2004-2005
GAGNANTS
2005-2006

© Tous droits réservés 2017 - 2018
L'Abée des Laurentides Inc.

-------------------------------------------------------------

Accueil || Organisation || Destinations || Gagnants || Billets || Administration

-------------------------------------------------------------